В ПРИАНГАРЬЕ ИЗЪЯТО ПОЧТИ 60 ТОНН СПИРТА НА ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ИЗЪЯТО ПОЧТИ 60 ТОНН СПИРТА НА ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Иркутские милиционеры перекрыли крупный канал поставки спирта из Алании. В ходе операции из незаконного оборота изъято почти 60 тонн спирта и спиртосодержащей продукции на общую сумму более шести миллионов рублей. Как пояснили в областном ГУВД, два железнодорожных контейнера, заполненных картонными коробками располагался на территории одной из промышленных баз Усолья-Сибирского. В каждой из коробок находились пластиковые пятилитровые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Как выяснили оперативники, 54-летний владелец контейнеров наладил оптовые поставки спиртосодержащей жидкости из республики Алания в Иркутскую область.
Свой товар мужчина реализовывал через сеть мелкооптовых посредников. При этом предприниматель не имел ни сопроводительных документов о качестве продаваемого спирта, ни лицензии на право заниматься подобной торговой деятельностью. Доходы в особо крупных размерах он извлекал за счет разницы закупочных и продажных цен.
Сейчас в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Изъятая жидкость в дальнейшем пойдет на переработку.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2011 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 8:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05